2017年11月13日

関東大学ラグビーリーグ戦グループ

昭和42年(1967年)に対戦方式の意見の相違により、関東大学ラグビー対抗戦グループから分裂して、法政中央日本専修東洋国士舘防衛大東文化で発足。最多優勝は、法政の13回。平成28年(2016年)は東海の2年連続優勝。
関東.jpg
1部リーグ
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
9/10(日)12:30 中央 45-36 拓殖 高崎浜川
9/10(日)15:00 法政 49-52 流通経済 高崎浜川
9/17(日)15:00 大東文化 50-12 関東学院 熊谷B
9/17(日)15:00 日本 17-66 東海 キヤノンG
9/24(日)12:30 日本 14-33 中央 秩父宮
9/24(日)12:30 拓殖 7-47 大東文化 上柚木
9/24(日)15:00 東海 76-7 法政 秩父宮
9/24(日)15:00 流通経済 35-26 関東学院 上柚木
10/8(日)11:30 流通経済 69-21 拓殖 秩父宮
10/8(日)14:00 関東学院 7-69 東海 秩父宮
10/9(月・祝)11:30 中央 21-47 法政 上柚木
10/9(月・祝)14:00 大東文化 69-10 日本 上柚木
10/21(土)11:30 中央 35-12 関東学院 町田
10/21(土)14:00 東海 80-12 拓殖 町田
10/22(日)11:30 法政 14-29 大東文化 しらこばと
10/22(日)14:00 日本 7-50 流通経済 しらこばと
10/29(日)11:30 流通経済 14-19 大東文化 秩父宮
10/29(日)14:00 東海 54-0 中央 秩父宮
11/3(金・祝)11:30 法政 38-40 関東学院 上柚木
11/3(金・祝)14:00 拓殖 35-38 日本 上柚木
11/18(土)11:30 中央 17-41 流通経済 江戸川陸上
11/18(土)11:30 関東学院 26-28 日本 御勅使南
11/18(土)14:00 東海 5-12 大東文化 江戸川陸上
11/18(土)14:00 拓殖 38-42 法政 御勅使南
11/25(土)14:00 法政 36-19 日本 江戸川陸上
11/25(土)14:00 関東学院 12-26 拓殖 城山陸上
11/25(土)14:00 大東文化 29-10 中央 秩父宮
11/26(日)14:00 流通経済 5-31 東海 秩父宮


入替戦
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
12/9日(土)11:30 拓殖 40-40 立正 熊谷B
12/9日(土)14:00 関東学院 38-43 専修 熊谷B


➜平成30年(2018年)の予定はこちら

今なら2週間お試しで見られます! スカパー!簡単申込

2部リーグ
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
9/17(日)12:00 立正 92-7 朝鮮 山梨学院G
9/17(日)12:00 國學院 10-8 東洋 國學院G
9/17(日)14:00 山梨学院 48-29 白鷗 山梨学院G
9/17(日)14:00 専修 59-3 国士舘 國學院G
9/24(日)12:00 専修 61-24 國學院 拓殖G
9/24(日)12:00 国士舘 14-55 東洋 国士舘G
9/24(日)14:00 山梨学院 50-31 朝鮮 拓殖G
9/24(日)14:00 白鷗 19-71 立正 国士舘G
10/8(日)12:00 白鷗 7-87 専修 白鷗G
10/8(日)12:00 東洋 56-7 朝鮮 立正G
10/8(日)14:00 山梨学院 52-7 国士舘 白鷗G
10/8(日)14:00 立正 58-24 國學院 立正G
10/15(日)12:00 専修 93-0 朝鮮 山梨学院G
10/15(日)12:00 東洋 69-17 白鷗 白鷗G
10/15(日)14:00 山梨学院 26-22 國學院 山梨学院G
10/15(日)14:00 国士舘 0-88 立正 白鷗G
10/29(日)12:00 立正 27-33 専修 拓殖G
10/29(日)12:00 朝鮮 19-35 国士舘 朝鮮G
10/29(日)14:00 東洋 51-7 山梨学院 拓殖G
10/29(日)14:00 國學院 19-10 白鷗 朝鮮G
11/5(日)12:00 立正 30-19 東洋 立正G
11/5(日)12:00 白鷗 24-17 国士舘 朝鮮G
11/5(日)14:00 専修 79-12 山梨学院 国士舘G
11/5(日)14:00 朝鮮 14-35 國學院 朝鮮G
11/19(日)12:00 東洋 3-47 専修 国士舘G
11/19(日)12:00 朝鮮 26-35 白鷗 朝鮮G
11/19(日)14:00 立正 42-19 山梨学院 国士舘G
11/19(日)14:00 國學院 24-0 国士舘 朝鮮G


入替戦
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
12/10(日)12:00 国士舘 47-5 防衛 日本G
12/10(日)14:00 朝鮮 34-19 駿河台 日本G


➜平成30年(2018年)の予定はこちら

3部リーグ
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
9/17(日)12:00 東京農業 54-29 国際武道 東京工業
9/17(日)13:00 防衛 78-7 千葉 玉川
9/17(日)14:00 東京工業 17-32 駿河台 東京工業
9/17(日)15:00 玉川 35-19 横浜国立 玉川
9/24(日)12:00 東京農業 31-34 駿河台 東京農業
9/24(日)12:00 東京工業 27-12 国際武道 防衛
9/24(日)14:00 玉川 83-7 千葉 東京農業
9/24(日)14:00 防衛 33-19 横浜国立 防衛
10/8(日)12:00 東京農業 78-7 千葉 東京農業
10/8(日)12:00 玉川 34-19 駿河台 東京工業
10/8(日)14:00 国際武道 5-74 防衛 東京農業
10/8(日)14:00 東京工業 62-21 横浜国立 東京工業
10/15(日)12:00 千葉 12-43 東京工業 防衛
10/15(日)12:00 東京農業 48-0 横浜国立 東京農業
10/15(日)14:00 防衛 7-29 駿河台 防衛
10/15(日)14:00 国際武道 10-59 玉川 東京農業
10/29(日)12:00 東京農業 17-7 玉川 東京農業
10/29(日)14:00 駿河台 77-0 千葉 東京農業
11/4(土)12:00 国際武道 27-22 横浜国立 防衛
11/4(土)14:00 防衛 49-22 東京工業 防衛
11/12(日)12:00 防衛 50-19 東京農業 東京工業
11/12(日)12:00 横浜国立 12-41 駿河台 千葉
11/12(日)14:00 東京工業 22-12 玉川 東京工業
11/12(日)14:00 千葉 40-50 国際武道 千葉
11/19(日)12:00 玉川 7-50 防衛 東京工業
11/19(日)12:00 横浜国立 57-33 千葉 駿河台
11/19(日)14:00 東京工業 52-14 東京農業 東京工業
11/19(日)14:00 駿河台 94-7 国際武道 駿河台


入替戦
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
12/10(日)12:00 横浜国立 12-27 神奈川 拓殖G
12/10(日)14:00 千葉 12-35 首都東京 拓殖G


➜平成30年(2018年)の予定はこちら

4部リーグ
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
9/17(日)12:00 東京理科 18-38 城西 駒澤G
9/17(日)12:00 獨協 15-38 神奈川 首都東京G
9/17(日)14:00 駒澤 32-7 埼玉工業 駒澤G
9/17(日)14:00 首都東京 14-31 創価 首都東京G
9/24(日)12:00 東京理科 22-36 埼玉工業 獨協G
9/24(日)12:00 駒澤 52-26 城西 神奈川G
9/24(日)14:00 獨協 34-41 首都東京 獨協G
9/24(日)14:00 神奈川 29-7 創価 神奈川G
10/8(日)12:00 城西 17-54 首都東京 神奈川G
10/8(日)13:00 創価 5-33 東京理科 駒澤G
10/8(日)14:00 神奈川 31-15 埼玉工業 神奈川G
10/8(日)15:00 駒澤 49-22 獨協 駒澤G
10/15(日)12:00 東京理科 31-14 獨協 首都東京G
10/15(日)12:00 神奈川 31-24 城西 創価G
10/15(日)14:00 首都東京 77-20 埼玉工業 首都東京G
10/15(日)14:00 創価 27-26 駒澤 創価G
10/29(日)12:00 東京理科 23-24 神奈川 駒澤G
10/29(日)12:00 埼玉工業 24-60 創価 獨協G
10/29(日)14:00 駒澤 21-35 首都東京 駒澤G
10/29(日)14:00 獨協 22-17 城西 獨協G
11/5(日)12:00 神奈川 28-26 駒澤 首都東京G
11/5(日)12:00 獨協 33-46 埼玉工業 創価G
11/5(日)14:00 首都東京 40-21 東京理科 首都東京G
11/5(日)14:00 創価 37-41 城西 創価G
11/19(日)12:00 駒澤 29-31 東京理科 神奈川G
11/19(日)12:00 埼玉工業 54-28 城西 創価G
11/19(日)14:00 神奈川 29-33 首都東京 神奈川G
11/19(日)14:00 創価 35-12 獨協 創価G


入替戦
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
12/10(日)12:00 城西 43-20 順天堂 千葉商科G
12/10(日)14:00 獨協 24-24東京経済 千葉商科G


➜平成30年(2018年)の予定はこちら

5部リーグ
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
9/17(日)12:00 神奈川工科 10-48 東京経済 順天堂G
9/17(日)12:00 文教 60-0 横浜市立 千葉工業G
9/17(日)14:00 順天堂 31-22 埼玉 順天堂G
9/17(日)14:00 千葉工業 14-40 桜美林 千葉工業G
9/24(日)11:00 埼玉 14-57 東京経済 文教G
9/24(日)12:00 順天堂 63-29 神奈川工科 千葉工業G
9/24(日)13:00 文教 31-19 桜美林 文教G
9/24(日)14:00 千葉工業 50-10 横浜市立 千葉工業G
10/8(日)12:00 文教 63-14 神奈川工科 横浜市立G
10/8(日)12:00 順天堂 49-21 桜美林 千葉工業G
10/8(日)14:00 横浜市立 7-67 東京経済 横浜市立G
10/8(日)14:00 千葉工業 17-14 埼玉 千葉工業G
10/15(日)12:00 神奈川工科 10-14 千葉工業 順天堂G
10/15(日)12:00 桜美林 5-31 東京経済 埼玉G
10/15(日)14:00 順天堂 76-7 横浜市立 順天堂G
10/15(日)14:00 埼玉 17-22 文教 埼玉G
10/29(日)11:00 横浜市立 7-34 埼玉 文教G
10/29(日)12:00 東京経済 29-5 千葉工業 神奈川工科G
10/29(日)13:00 文教 10-17 順天堂 文教G
10/29(日)14:00 神奈川工科 15-50 桜美林 神奈川工科G
11/5(日)12:00 横浜市立 33-54 神奈川工科 千葉工業G
11/5(日)12:00 桜美林 33-34 埼玉 東京経済G
11/5(日)14:00 千葉工業 15-24 順天堂 千葉工業G
11/5(日)14:00 東京経済 48-21 文教 東京経済G
11/19(日)12:00 神奈川工科 40-47 埼玉 千葉工業G
11/19(日)12:00 横浜市立 7-108 桜美林 東京経済G
11/19(日)14:00 千葉工業 48-22 文教 千葉工業G
11/19(日)14:00 東京経済 38-5 順天堂 東京経済G


入替戦
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
12/10(日)10:00 横浜市立 29-73 千葉商科 千葉商科G


➜平成30年(2018年)の予定はこちら

6部リーグ
日程 キックオフ 対戦 グラウンド
10/1(日)10:30 和光 17-19 麻布 和光G
10/1(日)11:30 横浜商科 55-19 明星 和光G
10/1(日)12:30 千葉商科 64-0 和光 和光G
10/15(日)11:00 明星 5-40 千葉商科 千葉商科G
10/15(日)12:00 麻布 7-36 横浜商科 千葉商科G
10/29(日)11:00 和光 不戦敗-勝 横浜商科 和光G
10/29(日)12:00 麻布 10-27 明星 和光G
11/19(日)10:30 千葉商科 61-7 麻布 千葉商科G
11/19(日)11:30 明星 63-7 和光 千葉商科G
11/19(日)12:30 横浜商科 27-33 千葉商科 千葉商科G



関東大学ラグビー対抗戦グループ
関東地区対抗大学ラグビーリーグ
北海道大学リーグ
東北大学リーグ
関西大学ラグビーリーグ
東海学生ラグビーリーグ
北陸大学ラグビーリーグ
中国大学ラグビーリーグ
四国大学ラグビーリーグ
九州学生ラグビーリーグ

スポンサーリンク



posted by RUGBY ALL OUT大好き at 19:33| Comment(0) | 大学ラグビー | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
コチラをクリックしてください